Любовь зла... - вопрос №140909

Мне 26, ей 25.

Безумно в нее влюбился, именно так как пишут в книжках. Не ел, не спал и тд. От ее голоса просто переворачивало все внутри. Признался ей во всем, начались романтические отношения. Все было хорошо. Заметил за ней странности, типа не приезжать без звонка, под окнами не стоять, домой она меня к себе не пускала. Прошел месяц, на еедень рождение устроил ей сюрприз, все было замечательно, приехал к ней, она как меня увидела, чуть не заплакала, слезно просила уехать. Обещала все объяснить завтра. На следующий день рассказала мне, что у нее есть друг, но в данный момент она с ним расстается, просила потерпеть, так как отношения у них были очень длительные и быстро их не разорвать. Мне было неприятно, но я согласился. Иногда спрашивал как у нее с другом, говорила, что расстается с ним и просила не спрашивать на эту тему. Это продлилось еще 2 месяца. Представьте, какого мне было влюбленному парню знать, что у нее есть друг и они встречаются периодически. Дальше я стал на нее давить, что так уже нельзя, сказал, чтобы выбрала уже или меня или его и не морочила мне голову. Сказал, что встречусь с ним сам и поговорю. Она плакала, просила этого не делать, сказала, что он бандит и он меня убьет, и ее убьет если узнает, что она встречается со мной. Сказала, что закончит это сама. Прошел еще месяц. Я продолжал умирать от ревности. Не выдержал, встал под ее окнами, дождался когда он выйдет. Было желание его убить. Стал говорить с ним, оказалось, что ему 40 лет, у него жена и 2 детей, а она его любовница. Он стал рассказывать об их отношениях, про нее стали всплывать очень не приятные вещи, типа того что она делала аборт. Достал начатую бутылку водки, сказал, что она выпила. После того как поднялся к ней, она действительно была пьяна. В конечно итоге, получалось так, что она все это время встречалась и спала с двумя, подарки и тд все в двойном объеме. И все ей нравилось. Сам мужик с виду совсем обычный, на бандита не похож, да и не стал бы так бандит разговаривать, сказал, что никогда и пальцем ее не трогал. Был предельно вежлив и корректен в разговоре, сказал, что тоже, что-то подозревал. Через день она встретилась со мной, сказала, что дура и тд, что он все врет, что он все бил ее, а выпила она из-за того, что больше уже по-обычному с ним не могла, что не хотела от него детей и только поэтому сделала аборт.

Я не знаю, что мне делать, кому мне верить? Я люблю ее, да я могу бросить ее, но мне будет плохо. Я могу остаться с ней, но как жить с этим, просто выкинуть из головы это я не смогу. Посоветуйте как жить с этим дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Женщина (равно как и мужчина) случается, может любить двоих одновременно и чаще всего страдает от этого — когда не может сделать выбор. В вашем случае вопрос в великодушии. Чем больше в человеке великодушия, тем легче ему проходить подобные «повороты» судьбы. Что касается совета… в книге «Неразделённая любовь? От ошибок к мудрости» герой сталкивается с ситуацией точь как ваша. Рекомендую прочесть. Полагаю, вы найдете для себя ответы на вопрос «как жить с этим дальше». Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Вы спрашиваете «кому мне верить» — разьве Ваша любовь зависит от веры или неверия? Верьте себе. Вам она нравится, Вы ее любите — это главное. Быть или не быть с ней — решать только Вам. Вы способны принять ее такой, какая она есть? Без всяких условий, без веры или неверия? Способны «не припоминать» ей ее прошлое? Влюбленность — она проходит, остаются будни, не всегда веселые, не всегда мирные. Как — сможете оставить прошлое в прошлом?

Какое бы решение Вы не приняли, готов поддержать и помочь! Обращайтесь.

Александр, вечер добрый.

Жить с этим на надо, нужно либо что-то менять, либо отпустить это. Что толку от того, что вы будете с этим жить?

Вы конечно же, как разумный человек понимаете, что такие дела не решить одним ответом на вопрос, на который отвечают толпой психологи всех мастей. Обратитесь к кому-нибудь лично, но сначала определитесь отпустить вы хотите, или изменять ситуацию.

С уважением, Александр Гросс.

Александр, не ломайте себе жизнь.

Верьте себе, а не словам девушек. Девушки выбирают, и часто ведут не только двойную но и тройную и более… троих жизнь.

Здесь был период когда в раздел психологии заходили дамы подобного рода в раздумьях между кем выбрать: Васю или Анзора? Сейчас они перешли в чаты и в раздел эзотерики.

Посмотрите фильм с молодым Меньщиковым  «Дюба-дюба» что-то мне из Вашего рассказа сразу натолкнуло на это кино, которое увы… частая реальность.