Здравствуйте Эксперты! Я очень ревнивая,да еще на свою голову люблю настоящего бабника. Каждый раз,когда я понимаю,что у него была другая,чувствую резкую боль в сердце. Помогите справиться с болью! - вопрос №1409128

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!

Я понимаю Ваше состояние.
Тут я вижу 2 варианта решения: либо освобождаться от любовной привязанности (зависимости), либо убирать боль, вызванную эмоциями, связанными с поведением Вашего избранника.
Метод психокатализа зачастую показывает хорошие результаты в подобных случаях.
Работа только по видеосвязи.
Если надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Ревность это не признак любви, а признак низкой самооценки, неуверенности – в отношениях, в самой себе, в партнере. Поэтому ревность – это сигнал к тому, чтобы заняться Собой и своим саморазвитием.
Хорошим решением будет обращение за помощью к психологу. Вы можете мне написать.
 ______________________
Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится
Уточните вопрос, справится с ревностью, справиться с бабником или справиться с болью ?

Здравствуйте, Елена!

Влечение к человеку, который не подходит нам и не делает нас счастливыми, скорее, похоже на зависимость, а не на любовь. Поэтому Вам стоит задуматься о том, что Вас связывает с этим мужчиной. Кроме того, ревность действительно указывает на низкую самооценку и боязнь одиночества. Проработать эту проблему проще всего с психологом.

Для того, чтобы разобраться в своих чувствах к этому мужчине рекомендую мою статью на тему отличий любви от зависимости: http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1284