Липецкая область

добрый день. меня по пьянке остановили 5 августа, окончательное решение о лишении было вынесено 12 декабря, лишили на 1.6 и штраф 30т.р. пока шли... - вопрос №1409600

суды остановили повторно так же пьяным 11 ноября. сейчас пришла повестка в суд, на какой срок могут лишить еще, и в каком размере будет вынесен штраф:?

Ответы

МОЁ МНЕНИЕ — ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕННО, НО к сожалению, вот так:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Т.Е. 1,6+3 = 4 года 6 месяцев, 30.000+50.000=80.000 руб.

Buh