Добрый день! - вопрос №1409856

Принимаю ок медиана. Закончила 2ую упаковку, наступил 7 дневный перерыв, менструация еще не началась, уже как 3й день. Тест на беременность отрицательный, пропусков таблеток не было. В прошлом месяце пошли в первый день перерыва. К врачу времени нет сходить. Подскажите, что это может быть? Почему не идут?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, у Вас нет оснований переживать: вы не пропускали прием таблеток, а потому риска беременности нет. Менструальноподобная реакция — иногда совсем не обильная и кратковременная — может начинаться в любой из 7 дней перерыва, а может не начаться вовсе — такое тоже не редкость при приеме низкодозированных ОК, к которым относится мидиана. Так что вполне кровотечение может начаться через  пару дней, не волнуйтесь.
Буду благодарна за оценку ответа!