Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже скоро заканчивать школу и пора выбирать профессию. Учусь я хорошо, но я не знаю как чему меня тянет. Некоторые мои сверстники уже знают чего хотят. А я очень - вопрос №1410008

переживаю из-за этого. Я замкнулась в себе. Я боюсь выбрать что-нибудь не правильно:" а вдруг я поступлю туда, потом буду жалеть" вдруг не получится. Я еще очень боюсь, как бы сказать, повседневной рутины, скучной жизни, отсутствие поступков за кокоторые меня запомнят. Я даже не знаю, что ждет меня впереди, но я уже это ненавижу и боюсь. Я не знаю откуда у меня берутся эти мысли. Я не знаю в каком направлении двигаться. Это у всех подростков так? И что мне делать? Заранее спасибо! ;)
15.03.15
1 ответ

Ответы

Милая Жанна, такие мысли и чувства возникают у всех в вашем возрасте. Ведь сейчас вы стоите на пороге новой жизни и должны определить путь по которому пойдете. очень важно правильно определить путь по которому вы пойдете, чтобы потом не пришлось возвращаться снова к этому же порогу или ломать себя как личность.Здесь очень важно учесть все ваши интересы, потребности, врожденные особенности вашей личности. Этим занимаются психологи, в том числе и я. Называется самоопределение и профориентация. Если хотите можно поработать. Буду рада вам помочь.
15.03.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store