Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже скоро заканчивать школу и пора выбирать профессию. Учусь я хорошо, но я не знаю как чему меня тянет. Некоторые мои сверстники уже знают чего хотят. А я очень - вопрос №1410008

переживаю из-за этого. Я замкнулась в себе. Я боюсь выбрать что-нибудь не правильно:" а вдруг я поступлю туда, потом буду жалеть" вдруг не получится. Я еще очень боюсь, как бы сказать, повседневной рутины, скучной жизни, отсутствие поступков за кокоторые меня запомнят. Я даже не знаю, что ждет меня впереди, но я уже это ненавижу и боюсь. Я не знаю откуда у меня берутся эти мысли. Я не знаю в каком направлении двигаться. Это у всех подростков так? И что мне делать? Заранее спасибо! ;)
1 ответ

Ответы

Милая Жанна, такие мысли и чувства возникают у всех в вашем возрасте. Ведь сейчас вы стоите на пороге новой жизни и должны определить путь по которому пойдете. очень важно правильно определить путь по которому вы пойдете, чтобы потом не пришлось возвращаться снова к этому же порогу или ломать себя как личность.Здесь очень важно учесть все ваши интересы, потребности, врожденные особенности вашей личности. Этим занимаются психологи, в том числе и я. Называется самоопределение и профориентация. Если хотите можно поработать. Буду рада вам помочь.

Леушин Андрей