Другое

здравствуйте, я участник боевых действий в Афганистане, могу ли я раз в год на жд транспорте выехать бесплатно из Украины в Россию? - вопрос №1410513

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет.
29 декабря 2014 года ночью-утром Верховная Рада приняла Закон Украины, по которому для практически всех льготных категорий людей эти самые льготы или полностью отменены, или оставлены в урезанном состоянии или требуют доказательства низких доходов льготника. Газета «Голос Украины» опубликовала его как Закон Украины №76-VIII от 28.12.2014

3) Отменен бесплатный проезд один раз в год до любого пункта Украины и обратно – автомобильным, железнодорожным, воздушным или водным транспортом:
— чернобыльцам 1 категории;
— инвалидам войны 1 и 2 групп;
— лицам с особыми заслугами перед Родиной.