Здравствуйте, история такая... С молодым человеком предохраняемся презервативами, когда не предохранялись( прерыванием ПА) появлялась что то вроде... - вопрос №1410613

молочницы на следующий день, последующие пол года снова предохранялись строго презервативами. Мне прописали ОК Джес+ в лечебных целях ( гормональный сбой), после приема 2,5 месяца повторно пришла ко врачу 11 марта и она разрешила не предохраняться… В этот же день мы с любимым не предохранялись… на следующее утро у меня начались суховатые выделения и сильный зуд! 15 марта появились много водянистых пупырышков! Я в панике звоню своему гинекологу, она мне говорит, что ничего страшного просто подмывайся Эпиген интим Гелем и всё! Я очень переживаю за свое здоровье, полового акта больше не было с того дня, сегодня 15 марта, я не знаю что мне делать, ко врачу просилась анализы сдать она говорит что все хорошо, но она ведь этого даже не видела. Очень буду благодарна за совет что нужно делать? Может к другому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Конечно, данный вопрос можно решить лишь при личном вашем посещении гинеколога. По описанию можно предположить наличие у вас генитального герпеса, но достоверно можно ответить на вопрос и назначить лечение только  после проведения мазка из влагалища и шейки матки на бакпосев или ПЦР (исключить половые инфекции, кандидоз, герпес), ПЦР будет точнее и достовернее.
Буду благодарна за оценку ответа!