Волгоградская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли использование трекеров для сотрудников? Могу ли я отказаться от ношения трекера и как грамотно... - вопрос №1410882

обосновать мой отказ? В трудовом договоре нет такого пункта о трекерах. Администрация лишь добавила этот пункт об обязательном ношении трекеров в наши должностные инструкции (обязанности). Причём, должностная инструкция существует одна на весь персонал слесарей. Подписи сотрудников в этой инструкции стоят на последнем листе, который существует самостоятельно. То есть, если внести какие-то изменения-дополнения в данную инструкцию, а потом прикрепить к ней листок с подписями, то получится, что уже новую инструкцию мы тоже подписали. Кстати, так и произошло с пунктом о трекерах. Мы и не предполагали, что там существует такой пункт. И ещё, должностную инструкцию на руки нам не выдают, ссылаясь на то, что она должна храниться у начальника отдела. С уважением, Виктор.

Ответы

Отказаться работник не может. Разве что уволиться, если не устраивают условия труда.

Игорь Анатольевич