возвращение части суммы,потраченной на стоматологические услуги - вопрос №141103

Доброго времени суток! Слышал, что при лечении в стоматологической клинике какой-то определенный процент в конце года от потраченной на лечение суммы, возможно получить обратно… Куда необходимо в этой связи обратится? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы, это называется получить налоговый вычет на лечение.  Вам необходимо сначала собрать все чеки, договоры, взять копию лицензии организации, заказать справку по форме 2-НДФЛ у себя в бухгалтерии на работе, открыть счет в сбербанке, заполнить декларацию, подать все эти документы в вашу налоговую в январе 2012 года. Камеральная проверка  длится 3 месяца, после этого месяц на перечисление денег (срок говорю в соответствии с законом, на  деле в разных инспекциях может быть и побыстрей). Вам будет возвращена сумма 13 % от стоимости лечения.

Кстати, Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 установлен Перечень дорогостоящих видов лечения, стоимость которого возмещается полностью.