У меня рак предстательной железы. Принимаю бикалутамид . Не давно сдал кровь на гепатит . Анализ положителен.Может ли бикалутамид повлиять на результат анализа - вопрос №1411327

Ответы

Здравствуйте. А вы когда-нибудь проверялись на гепатиты? Бикалутомид повлиять не мог на анализ
Александр! Если Вы имеете ввиду анализ крови на инфекционный гепатит (А, В, С ...), то прием указанного препарата никаким образом не может повлиять на это. Если Вы имеете ввиду кровь на показатели функции печени (билирубин, АСТ, АЛТ ...), т.е. токсический или лекарственный гепатит, то такое возможно.