моему ребенку з годика.с рождения пллаксивый.он последни время слишком трусливый и и когда плачет трисёт. я его бю.как ему помочь.это какая то болезнь или нет .пожалуйста мне помогите . я боюсь - вопрос №1411687

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динара! С рождения все абсолютно детки плаксивые)) Другой вопрос, что даже в три года это осталось привычной реакцией вашего ребенка на неудовлетворение. Пока из вашего описания очень сложно понять, насколько это серьезно. Если ребенок просто часто плачет и боится многих вещей — это может быть следствием воспитания. Когда родители многое запрещают, наказывают и ограничивают свободу ребенка это может формировать пассивность и трусливость. В этом случае надо рассмотреть, какие ошибки допущены в воспитании и постараться их изменить.
Это может быть и следствием нервных болезней. В этом случае Вам надо обратиться к невропатологу (например, в районной детской поликлинике).
Алгоритм ваших действий может быть примерно таким. Если Вы замечаете за собой, что не всегда справляетесь с воспитанием и знаете, что допускаете некоторые ошибки — тогда обратитесь к психологу за  консультацией. Если Вы уверены, что с вашей стороны Вы все делаете правильно, тогда обратитесь к невропатологу.
Решитесь на консультацию — можете обратиться ко мне. Успехов Вам и здоровья Вам и вашему малышику)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из Вашего описания не совсем понятно по каким причинам плачет ребенок. В 3 года ему ещё сложно самому определить причину его слез, это должны сделать близкие люди и в первую очередь конечно мама. Как психолог хочу Вам Динара сказать что за все слезы трехлетнего ребёнка отвечают его родители (в саду — воспитатели). Здесь сейчас из Вашего описания сложно определить причину. Нужна более подробная информация и консультация.

Диана