моему ребенку з годика.с рождения пллаксивый.он последни время слишком трусливый и и когда плачет трисёт. я его бю.как ему помочь.это какая то болезнь или нет .пожалуйста мне помогите . я боюсь - вопрос №1411687

16.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динара! С рождения все абсолютно детки плаксивые)) Другой вопрос, что даже в три года это осталось привычной реакцией вашего ребенка на неудовлетворение. Пока из вашего описания очень сложно понять, насколько это серьезно. Если ребенок просто часто плачет и боится многих вещей — это может быть следствием воспитания. Когда родители многое запрещают, наказывают и ограничивают свободу ребенка это может формировать пассивность и трусливость. В этом случае надо рассмотреть, какие ошибки допущены в воспитании и постараться их изменить.
Это может быть и следствием нервных болезней. В этом случае Вам надо обратиться к невропатологу (например, в районной детской поликлинике).
Алгоритм ваших действий может быть примерно таким. Если Вы замечаете за собой, что не всегда справляетесь с воспитанием и знаете, что допускаете некоторые ошибки — тогда обратитесь к психологу за  консультацией. Если Вы уверены, что с вашей стороны Вы все делаете правильно, тогда обратитесь к невропатологу.
Решитесь на консультацию — можете обратиться ко мне. Успехов Вам и здоровья Вам и вашему малышику))) 
16.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из Вашего описания не совсем понятно по каким причинам плачет ребенок. В 3 года ему ещё сложно самому определить причину его слез, это должны сделать близкие люди и в первую очередь конечно мама. Как психолог хочу Вам Динара сказать что за все слезы трехлетнего ребёнка отвечают его родители (в саду — воспитатели). Здесь сейчас из Вашего описания сложно определить причину. Нужна более подробная информация и консультация.
16.03.15

Диана

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store