Здравствуйте.Мне нужен совет.У меня уже давно плохое эмоциональное состояние,но в последнее время какие-то приступы случаются.Я,например,могу потратить деньги на ерунду,поссориться с кем - вопрос №1409702

нибудь, напиться и т.п.Это похоже на волну, которая накатывает (паника, отчаяние, тоска), а когда я очухиваюсь от этого, то все помню как в тумане, что не сомной это было, словно я не контролировал себя вообще.Это возникает примерно раз в 2 недели… Я понимаю, что это развилось на фоне моего плохого состояния(разочарование в профессии, в себе, в окружающих и т. п. ).Я устал от этих приступов, это очень неприятное состояние… Особенно, когда потом вспоминаешь себя.Посоветуйте, мне надо к психологу? Я так не хочу к врачам.
15.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Все что вы описали, «могу потратить деньги на ерунду, поссориться с кем нибудь, напиться и т.п. Это похоже на волну, которая накатывает» — это все следствие вашего состояние. Причину вы озвучили «разочарование в профессии, в себе, в окружающих»… любое следствие имеет свою причину… разберетесь в причине — следствие уйдет само!
За помощью вам все же нужно обратиться к психологу, если конечно хотите изменить свое состояние. Психолог — не врач!  Выберите специалиста, можете на этом сайте.  Один из основных принципов успешной консультационной работы — взаимное доверие, ваше и психолога.
Удачи вам!!!
15.03.15
Здравствуйте, Максим. Начать надо с определения причины вашего состояния. Предположительные причины вы знаете. Если вы здесь на сайте, значит у вас есть желание измениться. Вам необходимо поработать над повышением самооценки, приобрести уверенность в себе, избавиться от страхов, которые мешают вам полноценно развивать, радоваться жить с удовольствием. Работать над собой не легко, но интересно. Выберите психолога и жизнь заиграет новыми яркими красками. У вас все получится.
15.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store