Здравствуйте.Мне нужен совет.У меня уже давно плохое эмоциональное состояние,но в последнее время какие-то приступы случаются.Я,например,могу потратить деньги на ерунду,поссориться с кем - вопрос №1409702

нибудь, напиться и т.п.Это похоже на волну, которая накатывает (паника, отчаяние, тоска), а когда я очухиваюсь от этого, то все помню как в тумане, что не сомной это было, словно я не контролировал себя вообще.Это возникает примерно раз в 2 недели… Я понимаю, что это развилось на фоне моего плохого состояния(разочарование в профессии, в себе, в окружающих и т. п. ).Я устал от этих приступов, это очень неприятное состояние… Особенно, когда потом вспоминаешь себя.Посоветуйте, мне надо к психологу? Я так не хочу к врачам.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Все что вы описали, «могу потратить деньги на ерунду, поссориться с кем нибудь, напиться и т.п. Это похоже на волну, которая накатывает» — это все следствие вашего состояние. Причину вы озвучили «разочарование в профессии, в себе, в окружающих»… любое следствие имеет свою причину… разберетесь в причине — следствие уйдет само!
За помощью вам все же нужно обратиться к психологу, если конечно хотите изменить свое состояние. Психолог — не врач!  Выберите специалиста, можете на этом сайте.  Один из основных принципов успешной консультационной работы — взаимное доверие, ваше и психолога.
Удачи вам!!!
Здравствуйте, Максим. Начать надо с определения причины вашего состояния. Предположительные причины вы знаете. Если вы здесь на сайте, значит у вас есть желание измениться. Вам необходимо поработать над повышением самооценки, приобрести уверенность в себе, избавиться от страхов, которые мешают вам полноценно развивать, радоваться жить с удовольствием. Работать над собой не легко, но интересно. Выберите психолога и жизнь заиграет новыми яркими красками. У вас все получится.