Подскажите пожалуйста как правильно согласно правила писать глаголы: получишь и ответишь, т.к. поставив глагол "получишь" в неопределённую форму или... - вопрос №1411724

получить или получать они оба отвечают на вопрос что делать, что сделать? такая же ситуация с «ответишь»- ответить или отвечать

Ответы

глагол получить относится ко второму спряжению, поэтому ты получишь, мы получим, вы получите т тд
глагол ответить относится ко второму спряжению поэтому ты ответишь…