Муж ревнует жену к новорожденному. Что делать? - вопрос №1411947

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, мужу следует становиться взрослым и принимать роль отца. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Представьтесь сначала, Вы какое имеете отношение к вопросу? Муж или новорожденный ?
Такие вопросы не решаются от третьего лица, или они носят праздный характер.
Добрый вечер Андрей! Муж это Вы или Ваш сын? Но в принципе совет один есть — поговорите с женой, любя, ласково, попросите её больше внимания уделять мужу. Конечно пока ребенок в возрасте новорожденного это сложно ей будет сделать, но тем не менее. Мужу посоветуйте постараться как можно больше помогать жене, поддерживать её (послеродовой период в жизни женщины очень тяжелый), доказать делами и словами, что он её любит, а теперь ещё больше, потому что она родила это чудо созданное их любовью. Любви Вам и тем за кого Вы беспокоитесь Андрей.
Добрый вечер, Андрей!

Каждая семья в своем развитии проходит кризисные периоды. Один из них — рождение ребенка. Такая ревность является естественным проявлением этого кризиса. Почему так случается?

С появлением малыша взаимоотношения между супругами начинают меняться, ведь первый год жизни малыша сопровождается тесной связью матери и ребенка. В жизнь двух любящих людей, которые «пренадлежали» друг-другу, входит «третий» человечек, все внимание и забота женщины переключсается на него.
В этот период мужчине очень важно, во-первых, правильно понять и оценить ситуацию, о чем я писала выше. Во-вторых, следует стараться больше ухаживать за ребенком вместе, принимать активное участие в его развитии. С появлением ребенка жизнь изменилась, появились новые роли — отца и матери, и теперь важно принять свою роль, и разделить  ответственность за воспитание ребенка.
Уважаемый Андрей!
Ревность мужа имеет основания. Случай не редкий.
После родов женщине безусловно трудно и забота о новорожденном отнимает много сил. Это тоже нужно понять.
Но опытная и мудрая женщина соблюдает баланс внимания между ребенком и мужем.
Что делать?
Попытайтесь объяснить женщине, что мужа не стоит обделять вниманием.
Удачи!