ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ПРИВЕДЕННЫЙ НИЖЕ ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЯЗЫКУ И СТИЛЮ РЕЧИ НАРУШЕНЫ ОРАТОРОМ? - вопрос №1411958

Ну, прежде всего, позвольте мне как от своего имени, так и от себя лично выразить глубокую благодарность за ту возможность, которая мне представлена. В общем, доклад произносится в ту минуту, когда все присутствующие осознают, что они являются свидетелями явления особой важности. Приступая к изложению материала, разрешите остановиться на том, что вместе с тем нельзя не отметить. Рассмотрим, значит, это несколько подробнее. Во-первых, так сказать, следует выделить то существенное и главное, что неуклонно развивается по пути дальнейшего совершенствования. Во-вторых, ко- роче говоря, необходимо подчеркнуть, что в условиях все увеличивающегося нарастания трудно переоценить ту роль, которая, даже по самым скромным подсчетам, все выше и выше играет значение в различных вопросах жизни и деятельности Именно эту мысль, в общем-то, я пытаюсь продолжить с тем, чтобы попытаться остановиться

Ответы

Читается на одном дыхании! Красота.

Сразу же бросается в глаза изобилие вводных слов, междометий. Освободить от них речь.
В первом предложении «от своего имени и от себя лично» — почти диагноз. Помогите оратору обрести одну неделимую личность.

Благодарю за предоставленную мне возможность выступить в такую минуту. Все мы являемся свидетелями события особой важности. Трудно переоценить значимость (непонятно чего) в решении насущных вопросов человечества. Отмечу также и его неуклонное стремление к дальнейшему совершенствованию. Хотелось бы остановиться подробнее на отдельных аспектах, однако не буду многословен. Надеюсь на продолжение сотрудничества в выбранном направлении.

и т.п., текст дает довольно скудное представление о предмете разговора, но в целом вы, надеюсь, поняли