Здравствуйте, мне 18 лет, такая проблема. Время от времени бью (не сильно и аккуратно) своего кота по заднице или голове (очень легко, скорее как факт, не доставляя ему боли), могу пнуть или пугаю - вопрос №1412032

замахиваясь рукой, когда он что-товытворяет или специально пакостит, чтобы за ним побегали. И затем убегает и смотрит с ёжившись ожидая, что его будут бить. Или если сильно разозлит, могу взять за шкирку и трясти его. Я раньше об этом не задумывался, а теперь вижу, что это очень низко. Меня пугает, что я так обращаюсь с беззащитным животным. Но кота я люблю и он ко мне приходит, сидит на коленях, мурлыкает. Я бы не сказал, что я над ним идеваюсь, но это не правильно. Также могу нахамить или неуважительно разговаривать с матерью. Помогите мне и подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. То что нужно нужно контролировать себя и сдерживаться я понимаю, но все таки хочется найти источник этой проблемы и менять себя более глобально. Мне теперь кажется, что я злой, низкий и слабый человек, подскажите, что в первую очередь нужно в себе менять?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Илья!
Чтобы не мудрствовать лукаво советую Вам просто записаться в секцию бокса или контактных единоборств. После хороших тренировок у Вас не возникнет желания трепать кота или хамить матери.
Вы станете сильным и мужественным человеком, а такие люди всегда великодушны и не обижают слабых.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Агрессивное поведение в отношение животного может говорить о вашем внутреннем напряжении и желании его выплеснуть куда-либо. Близкие люди — мать, и животное, которое беззащитно, о чем вы понимаете, — это звенья одной цепи: они вас любят и никогда не навредят. Чаще всего именно потому мы и обижаем наших близких, что не ждем от них обратной реакции. Это то, что на поверхности. Глубже — надо разбираться, поэтому хочется вам задать несколько дополнительных вопросов.Источник проблемы, как вы правильно говорите, внутри вас. Как варианты: Вы не удовлетворены собой или своим статусом, положением (это внутренний конфликт), вас «грызет» какая-то проблема, вопрос, который вы не можете разрешить (например, не строятся отношения с девушками, с ровесниками или строятся не так, как вы бы хотели) и т.д. Надо разбираться!!! В любом случае помните: «Мы в ответе за тех, кого приручили» (в широком понимании этой фразы)
Илья, в следующей жизни ты будешь таким же вот беззащитным котом, которого будут пинать во все места )
Но пока у тебя есть время, проси прощения у своего животного, корми его и выполняй все прихоти.