Болит душа невыносимо! Не могу спать.Я встречаюсь с парнем.Давно его знаю и он очень хороший человек и отношение ко мне хорошее, но два месяца назад он сел в тюрьму(( Дали пять лет! Я очень - вопрос №1412162

напереживалась, подумали, что нужно расписаться и родители его этого очень хотят и уже уверены что так и будет, своим я пока ничего не говорила!!! Но вот уже несколько дней у меня сомнения( Надо ли мне это мне просто очень жаль его и его родителей( У них я только одна надежда(( И я ему пообещала, а сама не знаю что и делать(( Мне уже 23, а ни семьи и ничего((( Не знаю ка4 ему и его родителям это сказать((Я его очень люблю…
3 ответа

Ответы

Диана, вы определитесь: любите или жалеете? Это не одно и то же. 23 года — это не возраст, 5 лет — это большой временной срок. Не только для тюрьмы, там свои законы и свое времяисчисление, замкнутость не только в пространстве, но и внутри себя.  лет даже для обычной семьи — это испытание, а для вашей (если представить гипотетически, хотя бы в воображении) — это очень большое испытание. Если это действительно любовь, то вы его дождетесь, и все будет хорошо. Если нет, то такая жертва никому не нужна. Даже вашему молодому человеку и его родителям. Добрые и ровные отношения можно сохранять и вне  брака, а решение принимать на «холодную голову». Однако любое Ваше решение все равно будет вашим, но, пожалев его сейчас, Вы можете нанести рану и себе, и ему, если это не любовь, а жалость. Потом будет больнее. Будьте честными сами с собой
Вам жаль его и его родителей, и Вы — надежда его родителей. Всё прекрасно. НО где во всем этом Вы сами? Вы ему обещали и он на Вас надеется, родители на Вас надеются — они просто переложили на Вас ответственность. Им это удобно. А Вам?
Вы никому ничего не должны. Даже в этой ситуации. Жизнь Вашего парня и его судимость — это его ответственность за его поступки. Его жизнь. А у Вас своя жизнь. Вот и всё.
Чувствуете себя виноватой за то, что не можете осуществить желание его родителей? А живете Вы для чего? Для того, чтобы осуществлять чужие желания и оправдывать чужие надежды или все же свои? А если бы Вы поняли, что комплекс вины — не конструктивное чувство (оно не сделает Вас счастливой) и смогли от него избавиться, тогда ситуация стала бы «решаемой»? Захотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.