Болит душа невыносимо! Не могу спать.Я встречаюсь с парнем.Давно его знаю и он очень хороший человек и отношение ко мне хорошее, но два месяца назад он сел в тюрьму(( Дали пять лет! Я очень - вопрос №1412162

напереживалась, подумали, что нужно расписаться и родители его этого очень хотят и уже уверены что так и будет, своим я пока ничего не говорила!!! Но вот уже несколько дней у меня сомнения( Надо ли мне это мне просто очень жаль его и его родителей( У них я только одна надежда(( И я ему пообещала, а сама не знаю что и делать(( Мне уже 23, а ни семьи и ничего((( Не знаю ка4 ему и его родителям это сказать((Я его очень люблю…
17.03.15
3 ответа

Ответы

Диана, вы определитесь: любите или жалеете? Это не одно и то же. 23 года — это не возраст, 5 лет — это большой временной срок. Не только для тюрьмы, там свои законы и свое времяисчисление, замкнутость не только в пространстве, но и внутри себя.  лет даже для обычной семьи — это испытание, а для вашей (если представить гипотетически, хотя бы в воображении) — это очень большое испытание. Если это действительно любовь, то вы его дождетесь, и все будет хорошо. Если нет, то такая жертва никому не нужна. Даже вашему молодому человеку и его родителям. Добрые и ровные отношения можно сохранять и вне  брака, а решение принимать на «холодную голову». Однако любое Ваше решение все равно будет вашим, но, пожалев его сейчас, Вы можете нанести рану и себе, и ему, если это не любовь, а жалость. Потом будет больнее. Будьте честными сами с собой
17.03.15
Вам жаль его и его родителей, и Вы — надежда его родителей. Всё прекрасно. НО где во всем этом Вы сами? Вы ему обещали и он на Вас надеется, родители на Вас надеются — они просто переложили на Вас ответственность. Им это удобно. А Вам?
Вы никому ничего не должны. Даже в этой ситуации. Жизнь Вашего парня и его судимость — это его ответственность за его поступки. Его жизнь. А у Вас своя жизнь. Вот и всё.
17.03.15
Сейчас на сайте
Чувствуете себя виноватой за то, что не можете осуществить желание его родителей? А живете Вы для чего? Для того, чтобы осуществлять чужие желания и оправдывать чужие надежды или все же свои? А если бы Вы поняли, что комплекс вины — не конструктивное чувство (оно не сделает Вас счастливой) и смогли от него избавиться, тогда ситуация стала бы «решаемой»? Захотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.
17.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store