Свобода в отношениях и обязанности - вопрос №141278

Добрый день.

У меня такая ситуация: отношения с парнем на расстоянии, мы не виделись чуть меньше года. Он приехал, а сейчас почти всё время проводит по своим делам.

Я понимаю, что есть рабочие важные вопросы, но когда он несколько дней возвращается ночью или под утро, возникает чувство, что ему вообще не важны эти отношения.

Не могу понять разницу между тем, чтобы давать человекуличное пространство, свободу, не контролировать постоянно, и тем, что отношения это общение, времяпровождение, есть (мне так кажется) какие-то обязанности, если отношения существуют в принципе… я же не могу всё время сама всё это организовывать и просить его… или если он этого не делает сам, значит ему ничего не надо..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Ваш вопрос очень интересен тем, что в данное время молодые люди склонны длительное время строить отношения на расстоянии, как если бы и нет обязательств.

И это уже и есть свобода, которую ваш молодой человек уже сам себе обустроил, поэтому вам не нужно себе забивать голову еще лишними рассуждениями о том, чтобы беречь его свободу.

Скорее лучше пробовать общаться, говорить, спрашивать, поручать какие-то дела, заботы. Также устраивать и моменты отдыха и близости.

Поощеряя безинициативность вы способствуете развитию инфантилизма и эгоизма в вашем молодом человеке. А ценность отношений часто мерится, даже мужчинами, вкладом, который он в эти отношения вкладывает. Это то и ценно!!!

Соблазняйте, провоцируйте, просите, просто действуйте, похоже в вашей паре вы более энергичны и активны. Мужчина сам самостоятельно решит, когда соблазнится, когда отказать, когда помочь, когда устранится. Это танец шаг-встречный шаг, шаг вперед-шаг назад.

Танцуйте с удовольствием!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Все время проводит по своим делам», «возвращается ночью или под утро» — Юлия, ваши отношения еще можно спасти. Вы не должны сами все организовывать, и не делайте этого.

Нужно организовать отношения, чтобы мужчина захотел что-то делать, стремился домой к любимой, был заинтересован в отношениях. Вы правильно чувствуете, что мужчины не любят, когда на них давят, ограничивают, обвиняют. В арсенале женщины много других средств.

Есть обязанности, как без них? Но человек эти обязанности берет на себя сам. Если он любит свою женщину, ценит отношения. Тогда вопрос о свободе не стоит. Понимаете?

С уважением Ольга Борисовна.