Добрый день. 9,5 месяцев назад были роды. грудью не кормила,начелись первые менструации,следующие не пришли.ходила на осмотр,отправили на узи,никаких... - вопрос №1413205

Добрый день. 9,5 месяцев назад были роды. грудью не кормила, начелись первые менструации, следующие не пришли.ходила на осмотр, отправили на узи, никаких… потологий не нашли, сказали все в порядке. Решили поставить спираль золото-медь. первые менструации пришли, дальше начелась мазня, которая длится месяц. Вчера пошла к доктору, отправили на узи, поставили диагноз гиперплозия эндометрия. Эндометрий 12мм. решили с доктором делать выскабливание и далее пить гармональные таблетки, и ставить спираль Мирена. Меня очень интересует, получается Эндометрии вырос за 4 месяца?(спираль стоит 4 месяца, перед ней делала узи)и хотела узнать много ли это 12 мм? и правельное ли наше решение? и какие могут быть последствия? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Наталья. 12 см это много, необходимо сделать РДВ и провести по ответу гистологии гормональную терапию, наблюдение в течении 6 мес и тогда решать дальнейшие действия.