Препарат Фосфоглив - вопрос №1413264

Здравствуйте, Узнал что при длительном приёме препарата, Фосфоглив меняется соотношение андроген-эстрогенов в сторону увеличения последних: снижается либидо, нарушается половая функция, так ли это? и как поддержать потенцию мужчине в таком случае?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Убедительных данных, доказывающих эффективность гепатопротекторов вообще и фосфоглива в частности, не существует. То есть это препараты сомнительной эффективности. Однако сомневаюсь в справедливости утверждений о том, что фосфоглив способен влиять на половые функции и подавлять либидо: не тот у него состав, чтобы вызывать такие изменения. Уверена, что никаких серьезных аргументов в пользу таких побочных действий вы не найдете.