Как найти себя?не могу себя реализовать - вопрос №1413423

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Первый способ это подумать о том, без чего Ваша жизнь станет беднее, чем сейчас. Это те интересы, стремления, навыки, которые Вы реализуете уже сейчас, не важно на каком уровне — начальном, продвинутом, профессиональном. Главное, что Вас это вдохновляет, делает Вас индивидуальностью и доставляет удовольствие. Подумаете, можете ли Вы это свое хобби сделать своим основным делом/профессией.
Если Вы пока ничего определенного не находите — не страшно, просто пофантазируете немного о том, где Вы себя видите. Среди какого коллектива, в какой сфере(опять же, ориентируясь на способности и задатки), что для Вас предпочтительнее: коллективный труд или одиночный. Творческий или стереотипный, с четкой задачей и однотипными операциями. Это второй вариант.

С уважением, Наталья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, Ваш вопрос очень краток. Как найти себя — это из области самоопределения и ли профориентации. Непонятно. Как реализовать — это уже второй вопрос. Сколько Вам лет, какое образование, какие цели в жизни? Обращайтесь — подробно все обсудим и решим Ваши вопросы.

Здравствуйте, Юля. Многое зависит от вашего желания и возможности что-либо изменить. Представьте, как изменится ваша жизнь к лучшему, когда вы поймете причину своего состояния и начнете двигаться в правильном направлении. Вам необходима мотивация, цель. Попробуйте поставить себе цель в жизни. Цели бывают разные, поэтому выберите подходящую именно для себя. Составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Более быстро вы сможете достигнуть если будете уверены в себе, своих силах. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты. Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию. Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.
Юля, а почему вы считаете, что себя нужно искать?
Себя нужно не искать, а созд­авать самой. Если вы ищете себя, то вы явля­етесь  по отно­шению к жизни след­стви­ем.  И никогда не найдёт ответ, который вас удов­летв­орит. Если вы сами себя создаёте, то вы явля­етесь прич­иной того, что происходит с вами в этой жизни… это об ответственности за свою жизнь. Тогда возм­ожно удов­летв­орение и реал­изац­ия.
Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Для того чтобы найти себя, нужно для начала остановиться и не мельтешить, хотя бы мыслями.