Здравствуйте. У меня такой вопрос: я перестала пить ОК в январе. До этого принимала ОК около года в связи с нарушением уикла (месячные могли... - вопрос №1413942

отсутствовать по 4-6 месяцев). В феврале месячных не было. 3 дня назад началась темно-коричневая мазня. Скажите, это можно считать за месячные?

Дополнение автора от 19.03.15 09:54:42
дело в том, что я перестала принимать ок по рекомендации врача, так как у меня есть гинетическая склонность к тромбозу. что посоветуете в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Такое кровомазанье можно считать за  менструацию. Так как для  диагностики заболевания нужно знать всё количество и качество отделяемой крови в течение определённого промежутка времени. От этого будет зависеть и назначание лечения, и рекомендации для обследования, которые необходимы  при планировании беременности, и тд.
Если менструальный цикл и до принятия ок был с нарушением, то принимать ок нужно в постоянном режиме.Перерыв делать только на беременность, роды и кормление грудью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нельзя принимать КОК, а показаны микродозированные ок, которые содержат только гестагены. Тромбоз, варикоз и подобные заболевание, и тем более только наследственная предрасположенность не являются противопоказанием к применению этой группы ок.