Врачебная ошибка. - вопрос №141397

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в суд и можем ли мы рассчитывать на возмещение морального и материального вреда. Моя бабушка ходила к врачу на протяжении полугода с одной и той же проблемой. Просила направление на обследование. На что врач отмахивался и говорил, что она придумала все проблемы. В последнее посещение он даже покинул свой рабочий кабинет, отказываясь с ней общаться. Осталась только мед.сестра, которая проводила к зав.отделением. Благодаря зав.отделением получили направление на обследование. После которого выяснилось, что у бабушки рак. Операцию уже отказываются делать. То есть доктор буквально ее погубил.

Ответы

По опыту могу сказать, что можно для начала отправить жалобу в местный и областной департамент здравоохранения, в прокуратуру.

Далее в суд.