Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня давно или недавно приобретенный цитомегаловирус? Беременность 6 недель.Антитела к цитомегаловирусу, IgМ -0.20 <0,85-антитела не обнаружены 0,85-1,0 анализ рекомендуется повторить >1,0- антитела обнаружены Заранее спасибо. - вопрос №1413987

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня давно или недавно приобретенный цитомегаловирус? Беременность 6 недель.

Антитела к цитомегаловирусу, IgМ -0.20

<0,85-антитела не обнаружены

0,85-1,0 анализ рекомендуется повторить

>1,0- антитела обнаружены

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте! Ваши антитела группы М к ЦМВ очень низкие, что говорит об отсутствии свежего недавнего инфицирования. Если до этого у вас был выявлен повышенный уровень антител класса G к этому вирусу, следовательно, заражение было в прошлом, не при беременности, и последствий сейчас для ребенка никаких не будет. Контакт с вирусом ЦМВ в прошлом — явление распространенное в мире, не опасное, в лечении не нуждается, не перерживайте.
Буду благодарна за оценку ответа!