Добрый день! Начну с того что уже длительное время происходит череда негативных событий в жизни. У меня умер близкий мне человек и столько всего... - вопрос №1414052

свалилось после. И вот я пришла к тому что я уже без сил — физических и моральных. Я не знаю в каком мне направлении двигаться и как исправить положение. После всех дел связанных с утратой мне пришлось переехать к родителям (раньше я около 9 лет жила одна). Уже прошло полгода, мы живем в 1ккв втроем с мамой и папой. Сейчас два месяца занимались продажей квартир и покупкой 2ккв для родителей. Неделю назад у меня умерла бабушка. Я после этого на больничном уже дней 8, не представляю как выходить на работу — сил вообще нет. Я понимаю что ненавижу своего отца и я не могу спокойно жить дома, у меня нет своего угла, некуда спрятаться. Он постоянно цепляется и доводит. Переехать я не могу потому что ввязалась в рассрочку за стройку и ее пока не реально продать даже по себестоимости. А построится только через 1,5 года. Я пробовала посоветоваться с сестрой, но после всех событий в нашей семье она только психанула и сказала что устала от всего.Я не знаю как мне дальше жить, приходят мысли о том что проще наложить на себя руки чем жить так. Я всегда мечтала быть свободной и позитивной. А сейчас столько всего свалилось. Я давно не чувствовала себя даже просто спокойной. Посоветуйте мне пожалуйста со стороны, Что мне делать? Как не довести себя совсем? Отвлекаться не помогает. Пока что то делаешь да, но потом опять наваливается депрессия и отчаяние. Помогите мне пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Понимаю, как вам тяжело. Потеря близкого человека, это потеря частички себя. Учитывая все, что происходит, вам необходимо изменить свое отношение. Постарайтесь посмотреть на это по-другому. Понимаю, что вы пытались это сделать, отвлечься, но все это носит кратковременный характер. Чтобы закрепить этот результат необходимо более детально разобраться. Удачи вам.
Уважаемая!
Ваше отчаяние вполне понятно и закономерно.
После такого неудачного стечения обстоятельств не так-то просто остаться в позитивном настроении.
Но всегда знайте, что любые испытания даются нам для того, чтобы мы стали сильнее.
После черной полосы обязательно наступит светлая.
А пока постарайтесь отпустить мысли об утратах. Также займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу (материалов много в Интернете)
Важны не сами проблемы, а наше отношение к ним. После освоения релаксации (не более 15 мин в день. но регулярно) у Вас появится позитивное мышление, на многое Вы перестанете резко реагировать и многие проблемы уже таковыми не покажутся да и разрешатся сами собой.
Если захотите избавиться от некоторых мешающих эмоций, обращайтесь. Постараюсь Вам помочь сеансом психокатализа по видеосвязи.
Здоровья и Удачи Вам!

Любите каждый свой день. Получайте от жизни позитив. Все будет хорошо. Добивайтесь успеха. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.