Проверила гормоны щитовидки, мой результат анализов: ттг 0,10 (0,34 - 5,6), т4 св 0,94 (0,45-0,99). Анализы сдала на 13 неделе беременности. - вопрос №1414142

Подскажите, пожалуйста, что для меня означает этот результат?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, более всего вероятно, что все в порядке. Для 1 -го триместра нормальной беременности характерно снижение ТТГ, подавление его вплоть до нуля, со второго триместра наблюдается повышение ТТГ. По всей видимости, у вас такая же была ситуация, и теперь  ТТГ начал понемногу приходить в норму. Чтобы сказать точнее, обязательно через 4-6 недель пересдайте ТТГ. Гормон Т4 св проверять малоинформативно во втором триместре (методики несовершенны, результаты неточны), достаточно пока пересдать только ТТГ. если есть жалобы (снижение веса, потливость, выраженная тахикардия), укажите.
Буду благодарна за оценку ответа!