жена очень раздражительна и постоянно при скандале говорит не люблю ты меня раздражаешь давай разводится. как сохранить семью и вернуть любовь жены - вопрос №1414291

у нас сын ему 5 я не хочу их терять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем. Вы с женой в отношениях позволили себе часто говорить фразу «развод!» и другие «разрушающие» отношения слова, что абсолютно неправильно. К этому слову надо прибегать в самом последнем случае, когда испробованы все способы сохранения семьи. Научитесь избегать этого слова в вашей семье. Если  ежедневно общаться друг с другом, то многие проблемы  уйдут в процессе этих переговоров, так как большинство проблем возникло от банальной недоговоренности, от отсутствия достаточного общения. При малейшем непонимании или ссоре вам легче сказать слово «развод», «не люблю»,  но не найти выход мирным путем. Все затруднения могут быть преодолены, при обоюдном стремлении достичь взаимопонимания. Не желая понимать и прощать друг друга супруги превращаются просто в вещь в квартире. Но это вещь живая, поэтому она не просто живет, она еще и может уйти. Чтобы этого всего избежать, составьте с женой план «реабилитации своих отношений». В обсуждении главное услышать друг друга. Не забывайте про чувства, которые вас соединили. Любите и будьте любимы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем жена объясняет свои слова?
Добрый день Артем я помогу вам с вашей проблемой, обращайтесь за консультацией вместе мы решим вашу проблему с вами, для начало напишите подробнее.
Здравствуйте, Артем!
Раздражение просто так не возникает… оно возникает в ответ на что-то. Что в вашем поведении такого, что ее раздражает?
Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Добрый день. Артем, ответ на ваш вопрос «как сохранить семью и вернуть любовь жены»
Ответ. У вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант — идеальный: вы предлагаете жене вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и которой поможет вашей паре вновь обрести друг друга.
Второй вариант — самостоятельный: вы предлагаете жене пройти медицинское обследование (раздражение является симптоматикой некоторых заболеваний), устраняете все причины, которые провоцируют ссоры, осваиваете новые модели поведения и методы взаимодействия, и обязательно сексуальные, которые позволят удивить вашу жену и вызвать у неё новый интерес к вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Получайте от жизни максимум счастья. Любите каждый свой день. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.