Посоветуйте с чего начать - вопрос №1414371

Понял, что долгое время Бог мне на протяжение 2х лет говорил — стоп Максим, оглянись, ты идешь один и есть у тебя — Я твой создатель. Понял это совсем недавно. Хочу начать читать библию и Евангеля — хочется начать читать и общаться с Богом, понимать. Подскажите что лучше начинающему как мне начать читать,? Евангелей так много я не знаю с кого начать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.

Вы выбрали верное направление, т.к. сам Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Следовательно, только христианство может приблизить нас к Создателю. Но как же быть, если сами христиане разделены на множество конфессий? Можно предположить, что не все они учат истине о Боге. Апостол Павел сказал «Я знаю, что после моего ухода войдут к вам лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30). Так и произошло: после смерти апостолов собрание христиан стало дробиться на более мелкие, часто враждующие между собой группы. На данный момент имеется несколько крупных конфессий, которые тоже разделены. Значит, не все церкви ведут к Богу.

Для начала возьмите за правило читать Священное Писание каждый день, хотя бы по одной-две главы. Прочитайте. Подумайте, что прочитанное открывает Вам о Творце и Как прочитанное касается именно Вас.
Что нового Вы для себя открыли...

Во-вторых, прежде чем идти в любой храм, постарайтесь больше узнать о религиозной организации, которой он принадлежит. Учит ли она библейским истинам или традициям человеческим (Колоссянам 2:8)? Поддерживает ли она военные действия (Матфея 26:52, 53)? Насколько дружно она живет с властями и проявляет ли такую же скромность как Иисус (Матфея 8:20)? Или она роскошествует (Откровение 18:3,7)? Это для того, чтобы не ошибиться (см. Откровение 18:4). В конечном итоге это вопрос жизни и смерти (Второзаконие 30:19). «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое».

В третьих, Вам необходимо искренне и настойчиво молиться Богу о том, чтобы он помог Вам найти его.
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:7, 8).

Хотите узнать больше?

С уважением, Олег.

P.S. Кстати, вдохновленных Богом (2 Тимофею 3:16) Евангелий всего четыре: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим!

Сходите в православный Храм. Я, например, начал именно с этого. Спаси Вас Господи.