добрыц вечер.меня достала сестра моего мужа.лезет во все,что можно.Пытается,сделать так чтобы мы расстались и ее не волнует,что у нас есть маленький... - вопрос №1414715

ребенок.Муж меня любит и я его тоже.Но больше сил нет с ней бороться… как быть? помогите

Ответы

В каком смысле бороться? Ограничить общение. Вы же способны распоряжаться собой, своим временем… Как насильно можно заставить общаться? В общем, по вашему запросу — одни вопросы и не одного ответа… Осваивайте навыки ассертивного (то бишь, осознанного) поведения. Литературу можно найти в интернете.
18.03.15
Есть несколько вариантов решить Ваш вопрос. Помогу Вам в любой момент. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.
18.03.15
Добрый вечер Ольга. По-видимому Вы живете в семье мужа? Но по любому, даже если и нет, сестра это родной для Вашего мужа человек, попробуйте с ней подружиться. Ведь она скорее всего сильно любит братца, поэтому и «лезет во все». Пусть она поймет. что Вы тоже его любите и тогда вам вместе будет легче общаться. А бороться с родственниками не обязательно, вернее вовсе не нужно. потому что если что-то вдруг случиться именно родственники помогут и посочувствуют. Раз она так часто к Вам лезет, ненароком дайте ей какое=нибудь поручение, ну типа посидеть с малышом, пока Вы займетесь какими-то другими делами. Можно просто предложить попить чайку — это сближает. Ну или сами придумайте какой-нибудь способ наладить отношения и жить мирно в любви и согласии.

18.03.15
Зачем ей разлучать Вас с мужем? Это достоверная информация или эмоциональная оценка? Возможно она хочет что-то получить для себя, возможно какое-то внимание. Поговорите с ней, лучше обратить ее активность себе во благо, чем ссориться.
18.03.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store