добрыц вечер.меня достала сестра моего мужа.лезет во все,что можно.Пытается,сделать так чтобы мы расстались и ее не волнует,что у нас есть маленький... - вопрос №1414715

ребенок.Муж меня любит и я его тоже.Но больше сил нет с ней бороться… как быть? помогите

Ответы

В каком смысле бороться? Ограничить общение. Вы же способны распоряжаться собой, своим временем… Как насильно можно заставить общаться? В общем, по вашему запросу — одни вопросы и не одного ответа… Осваивайте навыки ассертивного (то бишь, осознанного) поведения. Литературу можно найти в интернете.
Есть несколько вариантов решить Ваш вопрос. Помогу Вам в любой момент. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.
Добрый вечер Ольга. По-видимому Вы живете в семье мужа? Но по любому, даже если и нет, сестра это родной для Вашего мужа человек, попробуйте с ней подружиться. Ведь она скорее всего сильно любит братца, поэтому и «лезет во все». Пусть она поймет. что Вы тоже его любите и тогда вам вместе будет легче общаться. А бороться с родственниками не обязательно, вернее вовсе не нужно. потому что если что-то вдруг случиться именно родственники помогут и посочувствуют. Раз она так часто к Вам лезет, ненароком дайте ей какое=нибудь поручение, ну типа посидеть с малышом, пока Вы займетесь какими-то другими делами. Можно просто предложить попить чайку — это сближает. Ну или сами придумайте какой-нибудь способ наладить отношения и жить мирно в любви и согласии.

Зачем ей разлучать Вас с мужем? Это достоверная информация или эмоциональная оценка? Возможно она хочет что-то получить для себя, возможно какое-то внимание. Поговорите с ней, лучше обратить ее активность себе во благо, чем ссориться.