О крестах. Иисуса сняли с креста 2000 лет назад ! Почему в церквах и храмах Он до сих пор на кресте ? Истинна ли вера Ваша ? Если Вы едите хлеб и думаете что тело Христа ? - вопрос №1415019

Ответы

 мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость». «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов». Един Господь, едина вера, едино крещение.
Здравствуйте, Алексей.

Прочитаем Евреям 6:6 :

«Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Синодальный перевод).

«Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор» (перевод Нового мира).

«Эти люди слышали слово Божье, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это — добро, а потом отсту-пились от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению» (Современный перевод).

«Ведь если люди, однажды озаренные светом, вкусили небесного дара и стали сопричастны Святому Духу, и на себе испытали доброту Божьего Слова и духовные силы грядущего века, но затем отпали, то их уже невозможно привести заново к раскаянию, потому что они, во вред себе, опять распинают Божьего Сына и выставляют Его на посмешище» («Радостная весть»).

1982 года назад один богатый человек по имени Иосиф снял тело Иисуса с распятия, т.к. «его тело не должно оставаться на столбе (древе) всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе (древе) проклят Богом» (Второзаконие 21:23). Такая казнь считалась позорной.

Нынешние же священники вновь распяли Иисуса.

С уважением, Олег.

Уважаемый Алексей!

В одной библейской брошюре написано -«Выражения, которые в Синодальном Переводе звучат как «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя», в переводе Нового Мира переводятся как «это означает мое тело» и «это означает мою кровь». Такой перевод согласуется с тем, что говорится в контексте, в стихе 29(СП): «Отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» (курсив наш.— Ред.). ПЕК, РВ, СоП также показывают, что Иисус назвал содержимое чаши «плодом виноградным», и это было сказано уже после того, как Иисус сказал: «Сие есть Кровь Моя».

Интересно, что в Восстановительном Переводе Нового Завета в сносках к стихам 26 и 28 указывается, что хлеб — «это символ, обозначающий тело Господа» и вино «тоже является символом и обозначает кровь Господа» (курсив наш.— Ред.)».

Посмотрим на выражения «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя» в свете живого образного языка, характерного для Библии. Например, Иисус говорил: «Я — свет миру», «Я — дверь овцам», «Я есмь истинная виноградная лоза» (Иоан. 8:12; 10:7; 15:1, СП). Ни одно из этих выражений не подразумевает какого-либо чудесного перевоплощения, не так ли?"

Вывод очевиден, хлеб-тело, вино-кровь — это символы а не буквальное превращение хлеба и вина в тело и кровь Христа. Понятно, что Иисус не призывал учеников буквально есть плоть и пить кровь его.  Если бы это было так, то Иисус подталкивал бы учеников к нарушению Моисеева Закона, который запрещал употреблять в пищу кровь, в Левите 17:10-12 написано: "Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто  из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь".

Таким образом, «Иисус не побуждал своих слушателей преступать Закон. Наоборот, он строго предостерегал их от нарушения хотя бы одного из требований Закона(Матф. 5:17—19). Значит, Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь»
(Сравните Иоанна 3:16; 4:14; 6:35, 40.)jw.org