Добрый день!Может ли как то негативно сказаться,то что мы с мужем выпили бутылочку вина)) а в этот день было зачатие. Имеет ли это негативные... - вопрос №1415164

последствия? Очень переживаю. Вообще алкоголь не употребляем, в этот день был повод. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мария!

К счастью, среди врачей, да и обычных людей на данный вопрос не может быть дано однозначного ответа, многое в жизни идет в разрез с общепринятыми мнениями. Конечно, с медицинской точки зрения алкоголь нежелателен и опасен для процессов зачатия, развития плода и прочего. Но конкретно в Вашем случае, если Вы действовали неумышленно, и не продолжаете прием алкоголя — велики шансы, что все пройдет хорошо.

В любом случае, Ваш врач, а так же регулярное выполнение всех необходимых исследований (скрининги), покажут как развивается ситуация — в этом случае проблему нужно будет решать по мере их поступления, или не решать их, если их нет.

Сохраняйте спокойствие и веру в лучшее, А.А.