Подскажите, как убрать растяжки? Я не рожала еще, просто поправилась резко на 8 кг. - вопрос №1415431

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Я бы посоветовала Вам начать укреплять соединительную ткань, например, пропить коллаген с гиалуроновой кислотой. Укрепляйте так же сосуды. Что касается косметических способов, то, если растяжки свежие, розовые, можно попробовать их уменьшить с помощью такого средства. Масло какао, масло зародышей пшеницы, масляный экстракт витамина А, масляный экстракт витамина Е. Масла растопить, когда начнут остывать, добавить витамины. Можно добавить эфирные масла, например, лиммет, пачули, иланг-иланг, морковь или розовое дерево, они способствуют разглаживанию и регенерации кожи. Аккуратно втирать во влажную (!!!) кожу круговыми движениями, пока большая часть смеси не впитается. Витаминов возьмите по 2-3% от общей массы для начала. Если растяжки светлеют, то гораздо эффективнее будет удалить их в косметическом салоне. Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Очень сложно избавиться от растяжек совсем-это очень длительный процесс, но с этим можно бороться. Можете попробовать  домашнее обертывание. При обертывании можно использовать различные косметические средства с коллагеном, ланолином, маслом какао, эластином и другими регенерирующими компонентами. Более быстрых результатов  можно достигнуть, обратившись в косметический салон, где производят обертывания при помощи лечебных грязей, водорослей или гелей, и с помощью массажа.

А так же необходимо выполнять комплекс упражнений, направленный на Ваши проблемные места. Можно посещать фитнес центр, а можно и самостоятельно дома выполнять упражнения.
Желаю Ва всего хорошего!

При помощи лазерной шлифовки можно сделать их практически незаметными…
Растяжки не возможно убрать совсем, никакие крема и обертывания не помогут.Можно лишь уменьшить их проявление, сделать кожу упругой, рубец-это и есть растяжка, уже деформировали кожу.Можно уменьшить их проявление с помощью лазера, в домашних условиях хороши обертывание(под пищевую пленку) с помощью масла апельсина, грейпфрута, лимона.Эти же масла нужно добавлять при принятии ванны и профилактики растяжек.Нужно использовать крема на основе морских водорослей и перца.Хороши маски с какао.