Как забыть человека - вопрос №1415960

Первый парень в моей жизни (не было секса) бросил под предлогом «я тебя узнал получше-не сойдемся характерами». Мне было очень плохо, поняла, что не просто обида, а еще и влюбилась. Долгое время пересекались, стали просто общаться (правда, немного странное было общение), я встречалась с другим, всё вроде было хорошо. Пока однажды, он, якобы пьяный не позвонил нашей общей хорошей знакомой — выговориться- и не рассказал, что мол, бросил, т.к. боялся ответственности\еще чего-то, и если бы не мои нынешние отношения он бы попытался и т.д. и т.п. Ну а я, узнав это, побежала выяснять. Далее мы опять вместе. И получилось так, что снова он меня бросил из-за того, что его мать была против меня и он выбирает семью (мать действительно была против, но это не аргумент, т. к. о наших отношениях можно было спокойно умалчивать). Это стало более сильным ударом, чем в первый раз. И спустя много месяцев он позвонил мне, узнать как дела (-«зачем ты мне позвонил?»; — «да вот решил позвонить всем знакомым»).Не могу спокойно забыть об этом.

Ответы

Пусть все будет отлично. Добивайтесь успеха. Все получится.

Здравствуйте. Не удерживайте человека, который решил, что ему рядом с вами некомфортно. Если ваши уговоры подействуют, и он еще на какое-то время останется с вами, то забудьте о прежних отношениях — как было раньше уже никогда не будет. Поэтому правильнее всего отпустить прошлое, попрощаться с ним. А со временем будет легче. Время, как не банально, все-таки затягивает раны. В одиночестве после разрыва есть свой особый и очень важный смысл. Живите для себя и в удовольствие. Это хорошее время для размышлений о том, какими вы хотите видеть ваши будущие отношения, и что можно сделать для того, чтобы избежать ошибок в них. Атакуйте плохое настроение. Общайтесь с позитивными людьми, они заряжают положительной энергией. Займитесь делами, любимым делом. Не унывайте! У вас есть время подумать, успокоиться и подготовиться к новым отношениям.
Обратитесь к психологу. Он поможет лучше понять, как залечить душевную травму, и что нужно делать для того, чтобы вновь вернуться к нормальной жизни.

Не хватает самостоятельности в принятии решений. Нужен ли вам такой парень?