Как забыть человека - вопрос №1415960

Первый парень в моей жизни (не было секса) бросил под предлогом «я тебя узнал получше-не сойдемся характерами». Мне было очень плохо, поняла, что не просто обида, а еще и влюбилась. Долгое время пересекались, стали просто общаться (правда, немного странное было общение), я встречалась с другим, всё вроде было хорошо. Пока однажды, он, якобы пьяный не позвонил нашей общей хорошей знакомой — выговориться- и не рассказал, что мол, бросил, т.к. боялся ответственности\еще чего-то, и если бы не мои нынешние отношения он бы попытался и т.д. и т.п. Ну а я, узнав это, побежала выяснять. Далее мы опять вместе. И получилось так, что снова он меня бросил из-за того, что его мать была против меня и он выбирает семью (мать действительно была против, но это не аргумент, т. к. о наших отношениях можно было спокойно умалчивать). Это стало более сильным ударом, чем в первый раз. И спустя много месяцев он позвонил мне, узнать как дела (-«зачем ты мне позвонил?»; — «да вот решил позвонить всем знакомым»).Не могу спокойно забыть об этом.

Ответы

Пусть все будет отлично. Добивайтесь успеха. Все получится.
19.03.15

Здравствуйте. Не удерживайте человека, который решил, что ему рядом с вами некомфортно. Если ваши уговоры подействуют, и он еще на какое-то время останется с вами, то забудьте о прежних отношениях — как было раньше уже никогда не будет. Поэтому правильнее всего отпустить прошлое, попрощаться с ним. А со временем будет легче. Время, как не банально, все-таки затягивает раны. В одиночестве после разрыва есть свой особый и очень важный смысл. Живите для себя и в удовольствие. Это хорошее время для размышлений о том, какими вы хотите видеть ваши будущие отношения, и что можно сделать для того, чтобы избежать ошибок в них. Атакуйте плохое настроение. Общайтесь с позитивными людьми, они заряжают положительной энергией. Займитесь делами, любимым делом. Не унывайте! У вас есть время подумать, успокоиться и подготовиться к новым отношениям.
Обратитесь к психологу. Он поможет лучше понять, как залечить душевную травму, и что нужно делать для того, чтобы вновь вернуться к нормальной жизни.

19.03.15
Не хватает самостоятельности в принятии решений. Нужен ли вам такой парень?
20.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store