не могу начать новые отношения, так как не могу забыть и разлюбить жену бывшую. что делать? - вопрос №1416039

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

«Расставанье — маленькая смерть»

Разрыв отношений — это по сути утрата, которую следует пережить и принять, ведь всё, что мы не можем изменить, мы можем только принять.

Вы сделали очень важный шаг — отпустить прошлые отношения перед началом новых. Сейчас ваша задача — проработать те сложные эмоции, которые связывают вас с прошлым, извлечь тот огромный позитивный опыт, который теперь у вас есть, и положить прошлое на «полку с притными воспоминаниями». Над этим можно продуктивно работать в процессе психологического консультирования.
Обращайтесь)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Можно попробовать поработать сеансом психокатализа по видеосвязи.
В освобождении от привязанностей метод эффективный и быстрый
Обращайтесь!
Постараюсь помочь.
Все будет хорошо. Действуйте. Все получится. Все будет отлично.
Здравствуйте. Иногда возникают такие жизненные ситуации, когда лучше бы забыть определенного человека. Легко сказать, а сделать, порой, очень трудно, особенно если к этому человеку достаточно сильная привязанность. Первое, с чего надо начать это осознание того, что начнется новая, другая жизнь, свободная от прежних привязанностей. Основным, в данном случае является переключение внимания на какое-то другое занятие. Распространенной причиной, мешающей заводить серьезные отношения, чаще всего называют неудачный предыдущий опыт. Результат -потеря доверия к представителям противоположного пола, и мысли, что «я боюсь начинать отношения». В вашей жизни был такой печальный опыт. Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется страх быть отвергнутым, что снова ничего не получится, неприятие самого себя. Позвольте себе быть счастливым.
Здравствуйте! Ничего? Время расставит всё на свои места…