Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременностей раньше не было. Цикл не совсем регулярный. Бывают задержки до 2 дней или месячные начинаются раньше... - вопрос №1416128

ожидаемого срока. Сейчас у меня задержка менструации уже неделю. Дней 8 назад ночью я почувствовала колящую боль в левом яичнике, но она быстро прошла. После этого в течении недели иногда появляются покалывания в яичниках (поочерёдно). Также есть покалывания в левой молочной железе (иногда такое было и раньше) Общее самочувствие хорошее. Нет тошноты, цветных выделений и тп. Вкусовые ощущения и обоняние не изменились. настроение как всегда. Я замужем, веду активную половую жизнь. Предохраняюсь прерыванием полового акта. 9 дней назад пережила сильный стресс. Последнее время в жизни вообще много стрессов. Подобные задержки больше недели были у меня 2 раза в жизни (тоже в стрессовый период). Кроме стрессов никаких заболеваний не перенесла. Была последний раз у гинеколога лет 10 назад. Вопрос в том, является ли причиной моей задержки беременность, или это гормональный сбой? И почему вдруг стал ощущаться дискомфорт в яичниках?

Ответы

Здравствуйте, Елена.Прежде всего вам необходимо обратиться к гинекологу. Провести обследование на узи органов малого таза. Сдать анализы крови на половые гормоны, 17 ОПК, щитовидной железы, сахар крови. И обязательно посетите мамолога и сделайте узи молочных желез. Для исключения беременности сделайте тест и сдайте кровь на хгч. Благодарна за оценку ответа.