Подскажите, с чем это связано? - вопрос №1416232

Задержка месячных 5 день, делала тест, показал что не беременна. с чем это связано?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Первая причина — беременность есть, но срок малый, а потому тесты могли и не показать ее. Поэтому желательно либо повторить тест по моче через 3-4 дня, либо сдать сейчас кровь на ХГЧ (это точнее). Вторая причина — более вероятная — беременности нет, а задержка связана с другими причинами. Ее могли вызвать перегрузки, стрессы, недосыпания, простуды и болезни, диеты. Если задержка составит более 2 недель, то идите к гинекологу: нужно исключить гормональные нарушения, например, проблемы с щитовидной железой, исключить кисту  яичника.
Буду благодарна за оценку ответа!