Добрый день ! Мне 18 лет. Сейчас у меня 15 дц. Цикл составляет 29 дней. Пару- тройку дней назад появились прозрачные выделения с белыми прожилками..... Запаха нет, зуда и раздражения тоже нет, но - вопрос №1416474

выделений очень много за лен где- то столовая ложка или даже больше… Меня они очень пугают(прочитала уже, что такие выделения могут быть при эрозии шейки матки) мазок делали месяца два назад, нашли только кандидоз и вылечили его… Помогите пожалуйста… Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, причина может быть банальная. У вас же середина цикла, когда увеличивается выработка гормона ЛГ, ответственного за процесс овуляции — созревания и выхода  яйцеклетки, в этот период происходит усиленное выделение слизи, которая может быть прозрачной, похожей на яичный белок, обильной, и даже с прожилками крови. То есть это нормальное явление. После овуляции выделения становятся менее обильными.
Буду благодарна за оценку ответа!