Здравствуйте.Скажите,может ли быть сбой месячных после приема успакоительного лекарства афобозол?у меня начинались месячные уже(мазалось),и в это...время я стала пить успакоительное...месячные исчезли - вопрос №1416791

Здравствуйте.Скажите, может ли быть сбой месячных после приема успакоительного лекарства афобозол? у меня начинались месячные уже(мазалось), и в это… время я стала пить успакоительное… месячные исчезли
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Афобазол никак не влияет на менструальный цикл, то есть месячные прекратились без его влияния. Если были незащищенные половые акты, то прежде всего исключите беременность, проверьте пару тестов на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.  Если беременности нет, то причины могут быть в другом: перегрузки, стрессы, болезни, диеты, а также ваше психологическое состояние, по поводу которого вы начали прием таблеток. Выводы пока делать сложно, подождите несколько дней. Если месячные не начнутся, лучше обратиться к гинекологу для осмотра.
Буду благодарна за оценку ответа!