СТОСН или ЭД , что делать ?? Нужен совет - вопрос №1416830

встречаться с новой девушкой. До начала сексуального контакта с ней, все идет нормально, стабильная эрекция. Как только переходим границу, передвигаясь в спальную комнату, на этом все заканчивается. Сдвигов после, нет. От этого еще больше начинаю волноваться, бросает в холодный пот, и итогом всему мы заканчиваем процесс, так и не начав. Читал очень много информации о СТОСН (Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Думаю, что возможно это. Вычитав на нескольких форумах о том, что стоит попробовать таблетки и все будет в порядке. Попробовал Сиалис Тадалафил 20 мг, все как в инструкции, 15 минут и легкое пробуждение ощущается, через час бросает в жар лицо, но внешне особо не отражается. Стояк на уровне. Поцелуи, прикосновения доводят до нужного дела. Но… снова доводя дело до сексуального контакта, все к нулевой стадии возвращается и уже никаких сдвигов после. До этого были отношения с девушкой (встречались 2 года, по определенным обстоятельствам разошлись). В начале отношений с ней были такие же проблемы.Спустя, где-то полгода, она преодолела этот барьер вместе со мной. При частых контактах с ней все восстанавливалось, если реже занимались сексом, то проблема снова появлялась… В тот момент также не знал, что делать. К таблеткам, не приходилось обращаться. Помогала мне рукой, и вроде как все шло нормально, но если затягивали процесс, особенно с надеванием презерватива, то процесс нужно было повторять снова. От всего этого, в голове еще больше возникает непонятных мыслей и склонность к эректильной дисфункции. Если какие-то способы, бороться самому с этим? Без помощи, прибегнув к лекарствам или курс лечения? Не уверен я в том, что нынешняя девушка будет ждать, пытаясь помочь в этом…

Ответы

Здравствуйте, Ярослав! Подобные  ситуации сегодня встречаются довольно часто.
В большинстве случаев — это проблема психологическая. Первое, что необходимо сделать, это убедиться, что физиологически проблем нет, сходив к специалисту-медику. Если все в порядке — таблетки не помогут, а только усугубят Вашу ситуацию, усилив переживания.
По Вашему рассказу, с этой проблемой Вы живете давно.Это не очень хорошо сказывается на Вашей нервной системе и душевном спокойствии.
Бороться самому можно. Труд и Ваш внутренний настрой вместе с хорошим специалистом наставником сделают свое дело.
Пару уточнений:
Вы не уверены, что нынешняя девушка будет ждать, пытаясь помочь. Вы ждете от девушки поддержки и помощи? На сколько Вы доверяете сами себе?
Выбирайте специалиста,  начинайте изменения и нормальную сексуальную жизнь!
Ярослав, эректильная дисфункция — это то, что происходит (не встает), а причина ей — СТОСН, т.е. тревога. А вот источник этой тревоги глубоко в бессознательном. Таблетки ее не устранят. Необходимо работать именно с первопричиной тревожности. Для этого есть специальные психотерапевтические методики.
Необходимо очная консультация сексолога и психолога.