Мой муж игроман. Вчера проиграл всю зарплату. У нас 2 маленьких детей. Денег нет даже на хлеб,он все проиграл. Осозноет что он болен и хочет лечится лижбы я не подала на развод. Возможно ли вылечить - вопрос №1417073

его от этой зависимости? Помогите пожалуйста!
20.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асель. Вылечить можно. Игромания лечится как и любая другая зависимость. Но основой успешного лечения является желание самого человека и его дисциплинированность. Однако, если ваш супруг согласен лечиться только потому что боится, что вы подадите на развод, а внутреннего настоящего желания у него нет, то все попытки могут быть безуспешными. Вам надо очень серьезно поговорить с мужем, чтобы он определился в своих желаниях, а потом уже обращаться за помощью к специалисту. Удачи вам.
20.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игромания — заболевание психики. Обратится нужно непременно за очной консультацией психолога.
20.03.15

Асель, похоже, что вашему мужу нужна серьёзная психологическая помощь, причём очная, регулярная и длительная. Ведь «бывших» зависимых людей не бывает, есть лишь те, кто находится в долгой ремиссии и заботятся о том, чтобы не сорваться. Поэтому если вы действительно хотите помочь своему супругу и своей семье остаться полной и стать счастливей, то и вам просто необходимо так же регулярно, как и мужу работать с психологом. Однако вам это можно делать и с помощью интернета. Только так вы сможете помогать своему мужу оставаться в ремиссии. Он сможет иметь поддержку не только у своего психолога, но и дома рядом с вами. Вы будете сами того не осознавая лечить семью изнутри. 

Асель, я восхищаюсь, что вы решили бороться с проблемой вашей семьи под названием «зависимость», это непростой путь, хоть и нужный. Я когда-то и сам, чтобы стать более профессиональным психологом, прорабатывал собственные семейные зависимости в отношениях. Да, они были не так выражены, как у вашего мужа, у вашей семьи. Но даже мне там было непросто. Здесь важно иметь специалиста, который понимает о чём идёт речь. Это могу быть я, но важно, чтобы решение приняли вы сами и выбрали наиболее подходящего, приятного для себя специалиста, ведь это важное решение — оздоровление семьи.

20.03.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store