Мой муж игроман. Вчера проиграл всю зарплату. У нас 2 маленьких детей. Денег нет даже на хлеб,он все проиграл. Осозноет что он болен и хочет лечится лижбы я не подала на развод. Возможно ли вылечить - вопрос №1417073

его от этой зависимости? Помогите пожалуйста!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асель. Вылечить можно. Игромания лечится как и любая другая зависимость. Но основой успешного лечения является желание самого человека и его дисциплинированность. Однако, если ваш супруг согласен лечиться только потому что боится, что вы подадите на развод, а внутреннего настоящего желания у него нет, то все попытки могут быть безуспешными. Вам надо очень серьезно поговорить с мужем, чтобы он определился в своих желаниях, а потом уже обращаться за помощью к специалисту. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игромания — заболевание психики. Обратится нужно непременно за очной консультацией психолога.

Асель, похоже, что вашему мужу нужна серьёзная психологическая помощь, причём очная, регулярная и длительная. Ведь «бывших» зависимых людей не бывает, есть лишь те, кто находится в долгой ремиссии и заботятся о том, чтобы не сорваться. Поэтому если вы действительно хотите помочь своему супругу и своей семье остаться полной и стать счастливей, то и вам просто необходимо так же регулярно, как и мужу работать с психологом. Однако вам это можно делать и с помощью интернета. Только так вы сможете помогать своему мужу оставаться в ремиссии. Он сможет иметь поддержку не только у своего психолога, но и дома рядом с вами. Вы будете сами того не осознавая лечить семью изнутри.

Асель, я восхищаюсь, что вы решили бороться с проблемой вашей семьи под названием «зависимость», это непростой путь, хоть и нужный. Я когда-то и сам, чтобы стать более профессиональным психологом, прорабатывал собственные семейные зависимости в отношениях. Да, они были не так выражены, как у вашего мужа, у вашей семьи. Но даже мне там было непросто. Здесь важно иметь специалиста, который понимает о чём идёт речь. Это могу быть я, но важно, чтобы решение приняли вы сами и выбрали наиболее подходящего, приятного для себя специалиста, ведь это важное решение — оздоровление семьи.