Дорогие коллеги! Хочу обратиться к врачам, может, кто что подскажет... Дико болят коленки! - вопрос №1417136

Мне 26 лет. Несколько лет работал в зоомагазине, ушёл, когда врачи поставили диагноз «межпозвоночная грыжа» поясничного отдела. Там же, на работе время от времени стали дико болеть колени. Сейчас коленки болят каждый день. Но сегодня ночью уснуть не мог долго, такой боли ещё не было… Что сие могло бы быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если боль локализована именно в области сустава, то именно там и нужно искать проблему. Только круг проблем большой — синовит, тендовагини, остеоартроз и так далее. Точно можно говорить после обследования (общий анализ кровь, кровь на ревмопробы, рентген коленных суставов, МРТ или хотя бы УЗИ коленных суставов).

Для облегчения состояния можно посоветовать в этом случае Нимесулид 2 раза в день строго после еды не более! 7 дней, мазь Кетонал на область колен и ношение специального ортеза, чтобы разгрузить сустав.

Если боль иррадиирующая — от поясницы, по бедру и в колено, то это ваша грыжа дает боль. Меры для облегчения состояния, что выше указано (только корсет на спину) и консультация невролога для назначения лечения.

Буду признательна за оценку ответа.