Какой предлог правильно употреблять "за" или "над" в данном контексте : "Контроль "над" ("за") исполнением приказа оставляю за собой. Объясните, пожалуйста, с точки зрения последних изменений. Спасибо - вопрос №1417263

Ответы

Здравствуйте.

Контроль за чем и над чем — при отглагольных существительных, то есть образованных от глаголов: контроль за исполнением приказа (исполнение от исполнить).