Москва

Соседи жалуются на шум и выхлопные газы. Какие нормы и правила я должен соблюдать, чтобы не понести административной ответственности? - вопрос №1417296

Я ИП. Имею во владении несколько автомобилей Газель. Паркую и прогреваю автомобили на своей территории (частный дом с земельным участком), либо возле дома на прилегающей территории. Соседи жалуются на шум и выхлопные газы. Какие нормы и правила я должен соблюдать, чтобы не понести административной ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нормы санпина устанавливают расположение стоянок в близи жилых зданий, не менее 10 метров. Но как я понимаю если у вас частный дом, то и расстояние до дома соседей скорее всего более 10 метров. В таком случае вы ничего не нарушаете. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Вонища от солярки. Во Франции, Англии  от них отказываются, там электромобили и гибриды в моде.  Правила дорожного движения. Запрещено прогреваться.