вчера было зачатие и у меня болело горло.А вот на следующий день у меня начала болеть голова и горло очень,вообщем я преболела.Это может сильно отразиться на здоровье плода? - вопрос №1417560

Лучший ответ по мнению автора

Лана, я согласна с мнением Татьяны Александровны, но просто вы должны правильно понимать, что народное лечение — не панацея и на гарантия того, что с ребенком все будет замечательно, и наоборот, это не значит, что если вы не будете его проводить, то с ребенком обязательно возникнут проблемы, одно не следует из другого. Женщины на раннем сроке беременности часто переболевают простудами и ОРВИ, даже не подозревая, что уже беременны. Как правило, в большинстве случаев, все проходит без последствий и осложнений, организм человека способен самостоятельно бороться и справляться  с большей частью инфекции и инстинкт сохранения рода также направлен на то, чтобы сохранить и защитить здоровый и полноценный эмбрион. Так что если вы в целом здоровый человек, не страдаете ВИЧ и др. тяжелыми нарушениями иммунитета, то проблем быть не должно, организм справится с простудой. Тем не менее, снизить активность инфекции и помочь организму вы вполне можете: полощите горло содой, шалфеем, эвкалиптом, промывайте носовые ходы водой с солью (салин, аквамарис), пейте больше  теплой жидкости, при температуре выше 38 можно принимать парацетамол, больше отдыхайте, чаще мойте руки и проветривайте комнату. Принимайте фолиевую кислоту. Если температура держится и страдает общее состояние, выражена слабость, вызовите на дом врача. В любом случае, повода для переживаний у вас нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана. Если будете проводить лечение народными средствами, то можете не беспокоиться за ребенка. Но обязательно вызовите терапевта. Благодарна за оценку ответе.