Москва

Здравствуйте,если бабушка сделала квартиру дарственную или завещала что после своей смерти квартира переходит внуку, а потом она решила продать... - вопрос №1417688

квартиру племяннице. Может ли после смерти бабушки внук претендовать на квартиру?

Ответы

Здравствуйте Лили! Ну во первых в данном случае нельзя путать понятия  *дарственная * и завещание! Если бабушка подарила внуку квартиру, то квартира с момента регистрации договора дарения принадлежит внуку.А если бабушка просто написала завещание на внука, то пока бабушка жива, она имеет право делать со своей квартирой все что ей заблагорассудится
Здравствуйте! Если бабушка оформила квартиру на племянницу договором купли-продажи и прошла гос.регистрация в УФРС, то притязания внука суд сочтет не основательными.

Buh