Здравствуйте. Мне 18 лет, хочу начать принимать Новинет, как противозачаточное средство. - вопрос №1418266

Скажите пожалуйста, является ли он точным аналогом Регулона? И можно ли пить алкогольные напитки когда его принимаешь? И если в день приема алкоголя не будет сексуального контакта? Очень важно ваше мнение! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Нет, это не равнозначные препараты: в регулоне доза гормона эстрогена больше  (30 мкг), а в новинете она ниже — 20 мкг. Как раз для молодой нерожавшей девушки желательно принимать более низкодозированные  и микродозированые ОК с дозой 20 мкг (Новинет).  По составу обоих компонентов данные препараты идентичны, отличаются лишь дозами. Хочу также сказать, что оба названных препарата являются аналогами (дженериками) оригинальных препаратов: у регулона — марвелон, а у новинета — мерсилон, правда, оригинальные препараты дороже по цене. Перед началом приема любого ОК желательно пройти осмотр гинеколога и сдать кровь на коагулограмму и печеночные пробы.
Алкоголь не снижает контрацептивного эффекта ОК, но лишь в том случае, если алкоголь принимается в разумных адекватных дозах (рвота после алкоголя, конечно, снизит эффект таблеток). Не важно, будет ли при этом сексуальный контакт, главное — умеренность в приеме алкогольных напитков.  Курение однозначно нельзя совмещать с приемом подобных таблеток.
Буду благодарна за оценку ответа!