Здравствуйте. Мне 18 лет, хочу начать принимать Новинет, как противозачаточное средство. - вопрос №1418266

Скажите пожалуйста, является ли он точным аналогом Регулона? И можно ли пить алкогольные напитки когда его принимаешь? И если в день приема алкоголя не будет сексуального контакта? Очень важно ваше мнение! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Нет, это не равнозначные препараты: в регулоне доза гормона эстрогена больше  (30 мкг), а в новинете она ниже — 20 мкг. Как раз для молодой нерожавшей девушки желательно принимать более низкодозированные  и микродозированые ОК с дозой 20 мкг (Новинет).  По составу обоих компонентов данные препараты идентичны, отличаются лишь дозами. Хочу также сказать, что оба названных препарата являются аналогами (дженериками) оригинальных препаратов: у регулона — марвелон, а у новинета — мерсилон, правда, оригинальные препараты дороже по цене. Перед началом приема любого ОК желательно пройти осмотр гинеколога и сдать кровь на коагулограмму и печеночные пробы.
Алкоголь не снижает контрацептивного эффекта ОК, но лишь в том случае, если алкоголь принимается в разумных адекватных дозах (рвота после алкоголя, конечно, снизит эффект таблеток). Не важно, будет ли при этом сексуальный контакт, главное — умеренность в приеме алкогольных напитков.  Курение однозначно нельзя совмещать с приемом подобных таблеток.
Буду благодарна за оценку ответа! 
21.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store