Добрый день!Может ли быть в течении месяца две менструальноподобных реакции?Принимаю кок зоэли два месяца,прописали после медикоментозного аборта.Спасибо - вопрос №1418370

1 ответ

Ответы

Елена, если вы таблетки не пропускали, не прерывали приема ОК, то не может быть 2 менструальноподобные реакции, ведь они возникают лишь при отмене или прерывании приема таблеток. Если у вас дважды возникало кровотечение, то скорее всего, это прорывные мажущие кровотечения, часто возникающие в первые 3 мес приема, пока организм не адаптируется к приему одинакового количества гормонов, поступающих с таблетками. Не обильные выделения в первые 3 мес не нуждаются в дообследовании и не опасны. Но если будут наблюдаться и позже, тогда стоит показаться гинекологу и решить вопрос смены ОК. Разумеется, Вы прошли УЗИ и осмотр гинеколога через несколько дней после аборта? Я подразумеваю, что таблетки были назначены после осмотра врача.
Буду благодарна за оценку ответа!