детские сады - вопрос №141868

Здравствуйте. Администрация МО«Котлас» постановлением № 2736 от 24.10.2011 г. установила с 01.01.2012 г. 10-ти часовой режим МДОУ в п. Вычегодский и Котласском районе. Как признать действия МО «Котлас» незаконными? Основания:1. поводом подписания Постановления послужил мониторинг, который проводился всего две недели в одном МДОУ, 2. считали детей только в вечернее время, 3. родители не были поставлены в известность, 4. в ясельныхгруппах еще идет набор, т.е. группы еще не сформированы, 5. этим Постановлением ущемляются права родителей на труд и права детей на образование.По словам мэрии дети для них это цифры и проценты. А если копнуть эту проблему со стороны самих детей, то существует ряд «подводных камней», про которые мэрия даже не задумывается (карантин в д/с, чужие воспитатели, потерянная пенсия у пожилых воспитателей, переполненная дежурная группа и т.д.)

Ответы

Анна! Если постановление нарушает права, его нужно обжаловать в суд