Кировская область

Здравствуйте, у бывшего мужа долг государству 4,5 миллиона рублей. он не платит. Растет дочка-упадут ли на неё долги отца? - вопрос №1418787

Ответы

Здравствуйте, Любовь!
Если после смерти отца останется какое-то наследственное имущество и дочь вступит в наследство, то часть долгов в размере стоимости этого имущества перейдет к дочери как к наследнику первой очереди.
Если наследственного имущества не будет, то и долги отца останутся не принятыми.
Удачи!