Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста.Возможно ли с такими показаниями зачать ребенка?Заранее спасибо.Мужу 34 года. Объем 3.00(не менее 2.00), разжижение 15(40.00), с быстрым поступательным - вопрос №1419367

движением(а) 10.53( 25), с медленным поступательным движением(b)0, подвижность(а)+(b) 10.53(50), с непоступательным движением© 5.26, неподвижные сперматозоиды(d)84.21, жизнеспособность 97(не менее 50), агглютинация отсутствует, агрегация отсутствует, лейкоциты 0.1(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если я правильно поняла результат, то неподвижных сперматозоидов 84, 21, что превышает допустимую норму и могут отмечаться трудности с зачатием. Хотя вы привели далеко не все показатели, чтобы делать точные выводы. И более того, одной спермограммы недостаточно, что сделать вывод о возможности зачатия. Нужно повторить через месяц анализ в другой лаборатории с соблюдением всех правил подготовки. Они описаны на всей сайтах лабораторий. На основании нескольких спермограмм делаются окончательные выводы. Если в повторном анализе будет без изменений, то необходимо проконсультироваться с урологом для дообследования и лечения либо выбора альтернативного метода зачатия.

Буду признательна за оценку ответа.